Resultate Bure 13./14. Juli 2002                                                                       

Klasse 1

Rang Nr. Name   Ort Fahrzeug   Zeitfahren L1 L 2 L 3 Total
1 118 Wiedermann Frank  Sasbach     0:45.55 1 1 1 2
2 168 Kälin Thomas Gross Suzuki Swift 0:47.33 4 2 2 4
3 180 Frech Tobias Rheinfelden Suzuki Swift 0:47.79 2 11 3 5
4 126 Herrmann Olivier Simonswald  VW Polo 0:48.03 7 4 4 8
5 178  Buck Stephan Reuttlingen VW Polo 0:46.71 3 9 6 9
6 174 Bauer Patric Leiselheim Peugeot  205 0:46.06 6 5 5 10
7 114  Kroll Rainer Krambach VW Polo  0:45.03 5 6 8 11
8 158 Engist Timo Vogtburg Opel Corsa 0:45.62 11 3 9 12
9 119 Hauser Markus Wädenswil  Suzuki  Swift 0:50.21 8 8 7 15
10 186 Schiller Jürgen Sigmaningen VW Polo 0:45.83 10 7 11 17
11 132 Zimmermann Lothar Neugen     0:51.72 9 10 10 19

Klasse 2

Rang Nr. Name   Ort Fahrzeug Zeitfahren Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Total
1 247 Suter Carlo Ried-Muotathal Citroën Saxo 0:39.99 1 1 1 2
2 204 Glarner Martin Weesen VW Golf 0:41.82 2 2 5 4
3 292 Behringer Stephan Breitenfeld VW Golf 0:41.57 8 3 3 6
4 206 Maszurimm Martin Nordscwaben Honda CRX 0:42.20 4 6 2 6
5 200 Maloszczyk Patrice Neuenburg Honda 0:43.68 3 4 4 7
6 285 Stocker Roger Hütten VW Golf 0:42.83 5 5 6 10
7 294 Scwald Volker Oberbaldingen VW Sirocco 0:43.19 6 7 7 13
8 290 Burger Alexander Hohentengen VW Golf 0:45.35 7 14 8 15
9 264 Ströbele Manfred Badenweiler VW Golf 0:43.61 9 8 11 17
10 232 Lacher Roger Rennau Honda Civic 0:44.14 10 13 9 19
11 211 Stachel Ueli Pfäffikon VW Golf 0:35.17 16 9 13 22
12 293 Comment Hervé Courgenay VW Golf 0:34.65 13 12 16 25
13 236 Heusler Sven Vöhrenbach VW Polo 0:43.73 17 11 14 25
14 283 Waser Stefan Wädenswil VW Golf 0:46.59 15 10 16 25
15 217 Ochsner Toni Euthal VW Golf 0:35.65 17 16 10 26
16 226 Steinhart Marc Sigmaningendorf Honda CRX 0:51.70 11 15 16 26
17 277 Speni René Hogenengen VW Golf 0:59.82 12 18 15 27
18 222 Boller-Berger Olivier Klörrach VW Sirocco 0:48.58 17 17 12 29
19 289 Engler André     0:42.89 14 19 16 30

 

Klasse 3

Rang Nr. Name   Ort Fahrzeug Zeitfahren Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Total
1 327 Diener Tobias Goldingen Opel Kadett 0:40.46 2 1 1 2
2 358 Scheuch Markus Immendingen VW Golf 0:34.65 1 4 5 5
3 304 Tabord Stefan Schalchen Opel Kadett 0:42.95 7 3 2 5
4 362 Mors Sergei Rüdlingen Peugeot 309 0:44.01 4 2 10 6
5 363 Suter Rene Ried Opel Kadett 0:42.62 3 5 4 7
6 332 Sauerbeck Dietmar Hohentengen VW Golf 0:44.66 12 6 3 9
7 306 Müller Steve Wädenswil VW Sirocco 0:42.60 5 8 8 13
8 351 Fridez Yvan Buix Mazda 323 0:34.78 9 9 6 15
9 379 Stalder Marc Hittnau Mitsubishi 0:47.13 6 12 9 15
10 308 Fahrni Sandy Les Breuleux VW Golf 0:43.01 17 10 7 17
11 364 Feige Michael Neuenburg VW Golf 0:47.81 10 7 13 17
12 341 Elber Martin Näfels Opel GSI 0:45.59 8 14 14 22
13 329 Fässler Klausi Unteriberg Mazda 323  0:42.27 15 11 12 23
14 315 Müller Josy Glarus VW Golf 0:47.34 13 13 11 24
15 307 Elber René Netstal VW Golf 0:45.91 11 16 14 25
16 369 Gustin Werner Hinwil VW Golf 0:43.75 14 17 14 28
17 345 Ochsner René Euthal VW Golf 0:40.53 16 15 14 29
18 390 Cremona Raphaëllo Courroux Citröen BX  0:43.30 17 17 14 31

Klasse 4

Rang Nr. Name   Ort Fahrzeug Zeitfahren Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Total
1 401 Cremona Raphaello Courroux Citroën CX Turbo 0:40.02 1 1 1 2
2 403 Wicki Hanspeter Sissach VW Vento 0:41.38 2 3 2 4
3 425 Gadola George Hittnau Saab 900 0:42.87 4 2 4 6
4 433 Forre Hans Berharzell   0:42.48 9 5 3 8
5 405 Weber Rolf Tagelswangen Saab 99T 0:47.06 5 6 5 10
6 411 Kaufmann Sascha Neuenburg VW Corrado 0:43.28 3 9 8 11
7 424 Kessler Joseph Emmendingen 0:43.92 7 4 8 11
8 408 Nagel Urs     0:44.96 8 7 6 13
9 434 Beil Andreas Neuenburg Audi 0:45.65 6 8 7 13
10 404 Frauchiger Emmanuel Courroux Citroën CX Turbo 0:41.61 10 10 8 18
11 416 Siebold Peter Zoll Ford Probe Abandon 11 10 8 18

 

Klasse 5

Rang Nr. Name   Ort Fahrzeug Zeitfahren Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Total
1 511 Reichmuth Sepp Studen VW Käfer 0:38.44 1 1 1 2
2 555 Schneider Thierry Les Breuleux 0:42.65 3 2 2 4
3 534 Meyer Thomas Murg-Oberdorf VW Käfer 0:39.55 2 4 3 5
4 516 Schmidt Heinz Sigmaringen Alfa Sud 0:43.38 4 4 3 7

 

Klasse 6

Rang Nr. Name   Ort Fahrzeug Zeitfahren  Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Total
1 666 Haas Rolf Deisslingen Alfa Romeo 33 0:36.26 1 1 1 2
2 620 Steinert Harald Neuhausen VW Golf 0:36.99 2 2 6 4
3 662 Decker Markus Achern Alfa 33 0:38.31 11 3 2 5
4 604 Gaduff Robert Küssnacht Alfa Romeo 33 0:40.65 5 4 4 8
5 613 Diener Hanspeter Matzingen Alfa 0:39.07 3 9 6 9
6 651 Studer Thomas Klosters VW Käfer 0:40.76 6 6 3 9
7 669 Hotz Marlies Dübendorf Audi 80 0:39.55 4 8 6 10
8 601 Iten Thomas Ehrikon-Wildberg Peugeot 205 GTI 0:41.94 7 5 5 10
9 661 Wyss Marcel Schindellegi VW Golf II 0:47.98 8 7 6 13
10 677 Zollinger Stefan Hirzel VW Golf syncro Abandon 9 10 6 15
11 678 Honegger Urs Dürnter   0:42.11 10 10 6 16

 

Klasse 7

Rang Nr. Name   Ort Fahrzeug Zeitfahren Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3  Total
1 700 Dreher Udo Tübingen Seat Ibiza 0:38.14 1 1 1 2
2 720 Künstler Klaus Waldshut Opel Kadett 0:36.79 2 3 5 5
3 718 Stehle Uwe Markgröningen VW Käfer 0:39.01 3 2 5 5
4 748 Schulter Karl Heinz Konstanz-Dettingen Audi 80 quattro 0:41.68 5 6 2 7
5 702 Lüginbühl Heinz Regensdorf VW Golf 0:39.64 4 4 5 8
6 760 Zettler Daniel Schgofheim Audi 80 quattro 0:41.11 8 5 3 8
7 715 Kälin Philipp Einsideln Audi 80 0:41.14 6 8 5 11
8 717 Hess Ruedi Hölstein VW Käfer 0:48.89 7 7 4 11

 

Klasse 8

Rang Nr. Name   Ort Fahrzeug Zeitfahren Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Total
1 814 Rapp Helmut Königsbach Audi Quattro 0:37.38 1 1 1 2
2 804 Gysin Peter Therwil Mazda 323 0:38.35 2 3 2 4
3 800 Weber Hubert Allensbach Audi Quattro 0:38.70 4 2 9 6
4 824 Viol Ernst Eigeltingen Lancia Delta 0:38.97 5 4 4 8
5 803 Walder Christian Hütten Ford Sierra Cosw. 0:39.44 3 6 6 9
6 815 Bai Rico Dietikon Audi Quattro Abandon 9 7 3 10
7 849 Baumann Walter W!adenswil   0:39.89 7 8 5 12
8 816 Hanser Ralf Langenhart Ford Fiesta RS 0:40.05 8 5 10 13
9 812 Igersheim Gilles Habscheim Ford Fiesta 0:42.92 6 11 10 16
10 850 Kopp Peter Konstanz Audi Quattro 0:44.46 11 9 7 16
11 811 Schuler Adrian Einsideln Mazda 323 Abandon 10 10 8 18

 

Klasse 8/1

Rang Nr. Name   Ort Fahrzeug Zeitfahren Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Total
1 880 Von Brese Jürgen Sulzburg BMW 325 IX 0:39.28 1 1 2 2
2 888 Zimber Willi Müllheim BMW 325 IX 0:41.41 3 2 1 3
3 898 Jaich Martin Emmendingen BMW 0:43.41 4 3 3 6
4 885 Schwarz Georg Furtwangen Audi Jägerm. 0:40.86 5 4 7 9
5 883 Kälin Peter Trachslau Audi 20V 0:40.96 2 8 8 10
6 882 Rudow Swen-Kai Vöhenbach Audi 80 quattro 0:43.34 6 5 5 10
7 892 Rosin Michael Vöhenbach Audi 80 quattro 0:47.49 8 6 4 10
8 897 Bigler Fredy Niederbipp Audi 0:45.66 9 7 6 13
9 887 Zellweger Daniel Ried b. Erlen Alfa 33 0:43.41 7 9 8 15

 

Klasse 9 Damen

Rang Nr. Name   Ort Fahrzeug Zeitfahren Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Total
1 901 Wallukat Tania Reutligen VW Golf 0:40.69 1 1 2 2
2 925 Maître Sandra Courgenay VW Scirocco 0:42.70 2 2 1 3
3 921 Dürring Cornelia Basel VW Golf 0:42.27 3 3 5 6
4 944 Kalt Angelika Berau VW Scirocco 0:44.18 4 5 3 7
5 915 Kid Manuela Weesen VW Golf 0:47.39 7 4 4 8
6 923 Liniger Manuela Esslingen VW Golf 0:45.26 6 7 6 12
7 920 Brunner Tanja Möhringen VW Golf 0:43.24 5 9 8 13
8 939 Haufe Ruth Neuenburg VW Golf 0:44.52 8 6 7 13
9 904 Bezzola Berta Ridern VW Sirocco 0:43.39 9 8 8 16

 

Klasse 10

Rang Nr. Name   Ort Fahrzeug Zeitfahren Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Total
1 28 Marty Sepp Uteriberg   0:35.38 2 1 1 2
2 1 Straub Michael Hilzingen EB Spitznagel 0:35.17 1 6 3 4
3 7 Meier Alwin Effretikon EB Buggy 0:36.00 4 2 7 6
4 3 Roth Reto Effretikon EB Spitznagel 0:34.65 3 4 5 7
5 43 Ziegler Urs Hütten EB Buggy 0:36.42 7 5 2 7
6 2 Baumgartner Fritz Wetzikon EB Golf 16 V 0:37.31 5 3 4 7
7 27 Gämperli Edi Hinteregg EB 0:37.53 6 7 6 12

 

Klasse 10/1

Rang Nr. Name   Ort Fahrzeug Zeitfahren Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Total
1 967 Stark Dany Minversheim Speed Cross FW 0:38.15 1 1 1 2
2 970 Zitzer Wenier Schliengen EB Wezi 2 0:39.65 2 2 2 4
3 975 Marty René Ibach EB Suzuki 0:40.40 8 3 3 6
4 973 Neukomm Francis Malleray   0:38.81 3 4 10 7
5 987 Raff Christian Neuenburg EB Peugeot 0:41.34 7 5 4 9
6 959 Huber Beat Cham EB Renault 0:39.87 4 8 6 10
7 965 Schott Alain Rottelsheim Special cross 0:39.88 6 6 5 11
8 988 Fräulin Jörg Bamlach EGB JFRH 0:39.72 5 7 16 12
9 985 Kreienbühl Peter Dulliken Bühlspeed 0:42.20 9 9 11 18
10 981 Brunner Christian Hittnau EBspecialcross 0:40.96 13 11 8 19
11 968 Lösch Werner Schliengen EB Löwe 1 0:43.99 10 10 15 20
12 960 Vuilleumier Luc LesGenevez VW Golf 0:42.81 16 12 9 21
13 982 Knäble Wilfried Neuenburg EB Opel 0:40.25 18 16 7 23
14 996 Bauer Ehrard Endingen EB Opel 0:43.35 11 14 12 23
15 969 Lienhard Thomas Aarau EB Vag 0:43.33 14 15 13 27
16 958 Lienhard Urs Aarau EB Ford 0:45.51 15 13 14 27
17 956 Ackeriet Rolf Hinwill EB Vogt 0:45.35 12 17 17 29
18 971 Baumgartner Sacha Wetzikon EB VW 0:40.49 17 17 17 34
19 998 Maier Frank Sonnenbühl EB VW Abandon 19 17 17 34

 

Klasse 11

Rang Nr. Name   Ort Fahrzeug Zeitfahren Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Total
1 59 Weishaugt Ueli Sulgen EB Porsche 0:35.01 1 2 1 2
2 51 Senteler Kurt Wangen EB Porsche 0:34.68 2 1 2 3
3 53 Rüthemann Guido Mosnang EB Porsche 0:35.03 3 3 3 6
4 66 Erb Charles Tavannes Cherb Porsche 0:36.24 4 4 5 8
5 56 Egli Hansueli Amriswil EB Porsche 0:36.15 5 5 7 10
6 69 Süssli Emil Glarus EB Kubi 0:37.10 7 6 4 10
7 61 Marty Karl Unteryberg   0:36.57 6 7 7 13
8 65 Trüb Andy Dübendorf EB Toyota 0:39.58 8 8 6 14
9 96 Süssli Eric Glarus EB Kubi 0:36.77 9 10 7 16
10 78 Honegger Stefan Dürnten EB Audi 0:37.76 10 9 7 16

 

Klasse 12

Rang Nr. Name   Ort Fahrzeug Zeitfahren Lauf 1 Lauf 2 Lauf 3 Total
1 451 Heilemann Klaus Müllheim VW Pumuckl 0:43.24 1 3 2 3
2 462 Hallmann Harald Tiengen VW Käfer 0:43.84 2 1 4 3
3 486 Greber Ralf Vöhrenbach VW Käfer 0:42.19 3 2 3 5
4 463 Turi Kälin Gross VW Käfer 0:42.31 5 4 1 5