AutoCross Bure 10. - 11. Juli 2004          
 
               
Rennresultat  Kl 1 SW bis 1400 ccm      
               
Rg. Snr Fahrer Nat/Ort Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Total Pkt.
                 
1 102 Kälin Thomas CH-Hütten Suzuki Swift 1 1 2* 2
2 116 Böhler Armin D-Rheinfelden-Karsau Suzuki Swift 4* 3 1 4
3 114 Kroll Rainer D-Krumbach VW Polo 2 2 8* 4
4 174 Bauer Patric D-Leiselheim Peugeot 205 3 5* 3 6
5 125 Michel Marc CH-Porrentruy Toyota Starlet 5* 4 4 8
6 169 Hügli Christophe CH-Porrentruy Suzuki Swift 6 7* 5 11
7 199 Engist Timo D-Vogtsburg Opel Corsa 7 8* 6 13
8 115 Ochsner René CH-Euthal Suzuki Swift 10* 6 9 15
9 182 Marty Viktor CH-Unteriberg Opel Corsa 9 10* 7 16
10 119 Hauser Markus CH-Wädenswil Suzuki Swift 8 9 10* 17
               
               
Rennresultat  Kl 2 SW bis 1600 ccm      
               
Rg. Snr Fahrer Nat/Ort Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Total Pkt.
                 
1 200 Suter Carlo CH-Ried-Muotathal Citroen Saxo VTS 2* 1 1 2
2 289 Engler André D-Lörrach VW Scirocco 1 2* 2 3
3 202 Maszurimm Martin D-Nordschwaben Honda Civic 3 3 4* 6
4 234 Maloszczyk Patrice D-Neuenburg Honda Civic 4 5* 3 7
5 292 Behringer Stephan D-WT-Breitenfeld VW Golf GTI 5 4 8* 9
6 232 Lacher Roger CH-Bennau Honda CRX 7* 6 5 11
7 237 Marty  Hans CH-Wollerau Golf GTI 6 8 12* 14
8 223 Rais Florian CH-Les Breuleux Opel Corsa 12* 9 6 15
9 277 Späni René CH-Schindellegi Honda CRX 10* 7 9 16
10 290 Burger Alexander D-Hohentengen VW Golf I 11* 10 7 17
11 217 Ochsner Toni CH-Euthal VW Golf 8 12 13* 20
12 251 Courbat Oliver CH-Courgenay Opel Corsa 9 11 nas 20
13 211 Kälin Beat CH-Gross VW Golf 13 14* 10 23
14 266 Gehreke Günter D-Stühlingen Honda CRX 14* 13 11 24
               
               
Rennresultat  Kl 3 SW bis 2000 ccm      
               
Rg. Snr Fahrer Nat/Ort Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Total Pkt.
                 
1 318 Oehler Markus D-Rickenbach VW Scirocco 1* 1 1 2
2 308 Fahrni  Sandy CH-Les Breuleux VW Golf 5* 2 2 4
3 317 Behringer Thomas D-Görwihl VW Golf GTI 3* 3 3 6
4 310 Dürring Willi CH-Bottmingen VW Golf GTI 4 4 5* 8
5 373 Wagner Michael D-Zell i. Wiesenthal VW Scirocco 7* 5 4 9
6 355 Tschumper Fritz CH-Mitlädi VW Scirocco 8 6 11* 14
7 325 Tabord Stefan CH-Schalchen Opel Kadett GSI 6 8 9* 14
8 321 Fiscalini Markus CH-Schalchen VW Scirocco 16V 9 14* 6 15
9 337 Gang Andreas D-Marg-Hönner VW Golf 14* 7 8 15
10 358 Scheuch Markus D-Immendingen VW Golf 2 15 nas 17
11 301 Suter Rene CH-Rüti VW Scirocco 16* 13 7 20
12 344 Wagner Marco D-Trossingen Ford Escort 12 9 nas 21
13 381 Schweizer Markus CH-Rüti bei Riggisberg Opel Kadett  13* 12 10 22
14 315 Ebi Siegfried D-Albbruck-Schachen VW Golf 15* 10 12 22
15 323 Martin Johann CH-Bressaucourt Audi 11 11 nas 22
16 362 Morf Serge D-Reutlingen Peugeot 309    10 nas nas adw
               
               
Rennresultat  Kl 4 SW über 2000 ccm    
               
Rg. Snr Fahrer Nat/Ort Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Total Pkt.
                 
1 402 Wicki Roman CH-Sissach VW Corado 4* 2 1 3
2 437 Cremona Raphael CH-Courroux Citroen CX Turbo 1 4* 2 3
3 403 Nagel Urs CH-Schönholzerswilen VW Golf G60 3 1 4* 4
4 444 Kupferschmid Thorsten D-Seitingen-Oberflacht Ford Mondeo 2 4 6* 6
5 431 Wicki Hans-Peter CH-Sissach VW Golf   6* 4 3 7
6 401 Frauchiger  Emmanuel CH-Courroux Citroen CX GTI 5* 3 5 8
               
               
Rennresultat  Kl 5 SA bis 1300 ccm      
               
Rg. Snr Fahrer Nat/Ort Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Total Pkt.
                 
1 555 Schneider Thierry Les Breuleux VW Cox 2* 1 2 3
2 543 Stenzel Klaus D-Murg VW Suzuki 4* 3 1 4
3 599 Kirner Michael D-Müllheim VW Yama-Polo 5* 2 3 5
4 578 Honegger Stefan CH-Dürnten VW Käfer 1 nas 5 6
5 517 Senn Marc CH-Winterthur VW Käfer 6* 4 4 8
6 515 Schiavone Louis CH-Ettenhausen Subaru Suzuki 3 5 nas 8
7 522 Kägi Martin D-Bad Säckingen Opel Corsa 7 nas nas adw
               
               
Rennresultat  Kl 6 SA bis 1600 ccm      
               
Rg. Snr Fahrer Nat/Ort Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Total Pkt.
                 
1 620 Steinert Harald D-Neuhansen VW Golf 1 2* 1 2
2 631 Nett Valentin CH-Fischenthal VW Golf 4x4 2* 1 2 3
3 613 Diener Hanspeter CH-Matzingen Alfa 33 3 3 nas 6
4 602 Caduff Robert CH-Küssnacht Alfa Romeo 33 4 7* 3 7
5 603 Iten Thomas CH-Ehrikon Peugeot 205 GTI 6* 4 4 8
6 680 Stauch Günther D-Vogtsburg Opel Corsa 5* 5 5 10
7 678 Schaufelberger Patrick CH-Wetzikon VW Golf GTI 8* 8 6 14
8 669 Hotz Marlies CH-Dübendorf Audi 80 8 6 nas 14
9 606 Langhart Martin CH-Dürnten VW Golf GTI 7 nas nas adw
               
               
Rennresultat  Kl 7 SA bis 2000 ccm      
               
Rg. Snr Fahrer Nat/Ort Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Total Pkt.
                 
1 720 Künstler Klaus D-WT-Tiengen Opel Kadett 1* 1 1 2
2 714 Leinberger Peter D-Sasbachwalden Audi 80 2 2 3* 4
3 718 Stehle Uwe D-Sachsenheim USP-Käfer 8* 3 2 5
4 765 Winkler Thomas CH-Appenzell VW Golf 4x4 4 6* 4 8
5 770 Diener Tobias CH-Goldingen Opel Kadett GSI 3 5 6* 8
6 721 Stippler Urs CH-Dürnten VW Scirocco 16V 6* 4 5 9
7 788 Elber René CH-Riedern VW Golf 16V 5 nas nas adw
8 766 Schelker Annette CH-Gossau ZH Opel Astra 7 nas nas adw
               
               
Rennresultat  Kl 8 SA über 2000 ccm    
               
Rg. Snr Fahrer Nat/Ort Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Total Pkt.
                 
1 814 Egg Marcel CH-Kloten Ford Focus 1 1 6* 2
2 810 Hägele Georg D-Hilzingen Subaru Coupe 3* 3 1 4
3 832 Schmid Walter CH-Zürich Ford Escort 2 2 5* 4
4 850 Kopp Peter D-KN-Dettingen Audi Quattro 5 6* 2 7
5 830 Greber Ralf D-Vörenbach BMW 325 4 7* 3 7
6 803 Walder Christian CH-Hütten Ford Focus 7* 4 4 8
7 813 Von Felten Ulrich CH-Bellelay Subaru Turisma 6 5 nas 11
               
               
Rennresultat  Kl 8/1 SW 4WD bis 2500 ccm    
               
Rg. Snr Fahrer Nat/Ort Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Total Pkt.
                 
1 884 Behm Timo D-Deukingen Audi 89 Q 2* 1 1 2
2 888 Zimber Willi D-Müllheim BMW 325ix 3* 2 2 4
3 880 Von Brese Jürgen D-Sulzburg BMW 325 ix 1 6* 5 6
4 886 Süssli Eric CH-Glarus BMW 325 ix 4* 4 3 7
5 889 Baumann Jörg CH-Burgistein BMW 325ix 5* 3 4 7
6 897 Bigler Fredy CH-Niederbipp Audi Quattro 7 5 nas 12
7 883 Kälin Peter CH-Trachslau Audi Quattro 20V 6 nas nas adw
               
               
Rennresultat  Kl 9 Damen        
               
Rg. Snr Fahrer Nat/Ort Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Total Pkt.
                 
1 902 Maître Sandra CH-Courgenay VW Scirocco 1* 1 1 2
2 916 Ebner Beate D-Rickenbach VW Scirocco 3* 2 2 4
3 903 Kid Manuela CH-Weesen VW Golf 2 3* 3 5
4 923 Dettling Rita CH-Schindellegi Opel Kadett 5* 4 4 8
5 931 Bezzola  Berta CH-Riedern VW Golf 4 nas nas adw
6 920 Brunner Tanja D-Möhringen VW Golf 6 nas nas adw
               
               
Rennresultat  Kl 10 SC bis 1800 ccm      
               
Rg. Snr Fahrer Nat/Ort Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Total Pkt.
                 
1 11 Marty Sepp CH-Unteriberg Lüönd-Buggy 1* 1 1 2
2 3 Ziegler Urs CH-Hütten Maz-Buggy 2* 2 2 4
3 12 Roth Reto CH-Effretikon Opel-Spitznagel 4* 3 3 6
4 1 Baumgartner  Fritz CH-Wetzikon EB Golf 16V 3 4 nas 7
5 18 Sutter Willi A-Bildstein Spitznagel 6* 5 4 9
6 13 Egger Stefan CH-Wila EB Spitznagel 7* 6 5 11
7 27 Zettler  Stefan D-Gossau ZAC Evo II 8 nas nas adw
8 2 Gämperli Edi CH-Möchaltorf Spez-VW 5 nas nas adw
               
               
Rennresultat  Kl 10/1 SC 2WD        
               
Rg. Snr Fahrer Nat/Ort Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Total Pkt.
                 
1 999 Haufe Egon D-Neuenburg EB Toyota 3* 2 1 3
2 983 Neukomm Francis CH-Malleray Special Cross 2 1 7* 3
3 970 Zitzer Werner D-Neuenburg EB Toyota 4* 3 2 5
4 965 Schott Alain F-Rottelsheim EB Special 5 4 9* 9
5 952 Marty René Ch-Ibach EB Suzuki 7 nas 3 10
6 978 Honegger Urs CH-Dürnten EB Opel 11* 6 4 10
7 982 Behm Egon Deukingen Special Cross 6 5 16* 11
8 951 Baumgartner Sascha CH-Uster EB Toyota 19* 8 5 13
9 963 Glarner Martin CH-Weesen Spez. Cross 12* 9 6 15
10 953 Brunner Christian CH-Hittnau Buggy 1 15 nas 16
11 954 Fuchs Robert CH-Tann EB VW 1800 8 10 nas 18
12 980 Knebel Uwe D-Konstanz EB Honda 18* 11 8 19
13 973 Vuilleumier Luc CH-Les Genevez VW Golf 9 16* 10 19
14 959 Huber Beat CH-Cham EB Renault 17* 7 13 20
15 985 Kreienbühl Peter CH-Dulliken Bühlspeed Samson 14* 12 11 23
16 969 Lienhard Thomas CH-Buchs EB VAG 10 14 15* 24
17 976 Lienhard Kurt CH-Buchs EB VAG 16* 13 12 25
18 911 Nett Stefan jun. CH-Wetzikon ZAC-Speeder 13 17* 14 27
19 958 Lienhard Urs CH-Aarau EB Ford 19 18 nas 37
20 975 Debert Laurent CH-Glovelier Buggy 15 nas nas adw
               
               
Rennresultat  Kl 11 SC über 1800 ccm    
               
Rg. Snr Fahrer Nat/Ort Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Total Pkt.
                 
1 82 Schnee Berthold D-Denkingen EB Spitznagel 6* 1 1 2
2 59 Egli Hansueli CH-Amriswil EB Porsche   1 6* 3 4
3 95 Windensohler Gerd D-Rickenbach Spitznagel 2 2 6* 4
4 99 Nagel Urs CH-Schönholzerswilen EB Porsche 4* 4 2 6
5 67 Zettler Stefan CH-Gossau EB ZAC Evot 3 3 4* 6
6 77 Lüginbühl Heinz CH-Wallisellen EB Porsche 5* 5 5 10
7 66 Erb Charles CH-Tavannes Porsche Spec.Cross 7 nas nas adw
               
               
Rennresultat  Kl 12 SW bis 1400 ccm      
               
Rg. Snr Fahrer Nat/Ort Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Total Pkt.
                 
1 453 Bloch Harald D-Ehrenkirchen VW Käfer 1 2* 2 3
2 463 Kälin Turi CH-Gross VW Käfer 2* 1 1 2
3 462 Hallmann Harald D-Walshut-Tiengen VW Käfer 3 7* 3 6
4 451 Heilemann Klaus D-Muellheim Pumuckl Käfer 4 5* 4 8
5 457 Blank Dirk D-Neuenburg VW Käfer 5 4 7* 9
6 472 Hess Ruedi CH-Hölstein VW Käfer 6* 3 5 8
7 468 Nett Stefan sen. CH-Wetzikon VW Käfer 7* 6 6 12
               
     

nas = Nicht am Start.
adw = Nicht in Wertung.