AutoCross HochYbrig          
8.- 9. Mai 2004         
             
Rennresultat  Kl 1 SW bis 1400 ccm   Seite 1
           
         
Rg. Snr Fahrer Nat/Ort Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Total Pkt.
                 
1
148
Schmaus Werner x x 1* 1 1 2
2
114
Kroll Rainer D-Krumbach VW Polo 3 2 7* 5
3
108
Forst Andreas D-Pfäffelbach xx 4 4* 2 6
4
102
Kälin Thomas CH-Hütten  Suzuki Swift 2 11* 5 7
5
125
Michel Marc x x 5 6* 4 9
6
186
Schiller Jürgen x x 6 3 9* 9
7
116
Böhler Arhin D-Larsau Suzuki Swift 7 7* 3 10
8
119
Hauser Markus CH-Wädenswil Suzuki Swift 12* 9 6 15
9
111
Bellmont Roger CH-Unteriberg Opel Corsa 9* 8 8 16
10
115
Ochsner René CH-Euthal Suzuki Swift 11 5 * 16
11
182
Marty Viktor CH-Unteriberg Opel Corsa 10 10* 10 20
12
169
Hügli Christophe CH-Porrentruy Suzuki Swift 8 12 * 20
   
 
 
Rennresultat  Kl 2 SW bis 1600 ccm      
           
         
Rg. Snr Fahrer Nat/Ort Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Total Pkt.
                 
1
202
Maszurimm Martin D-Nordschwaben Honda Civic 1 2 3* 3
2
200
Suter Carlo CH-Ried-Muotathal Citroen Saxo 9* 4 1 5
3
232
Lacher Roger CH-Bennau Honda CRX 2 3 10* 5
4
285
Stocker Roger CH-Hütten VW Golf 6 1 * 7
5
289
Engler André D-Lörrach VW Scirocco 4 6* 6 10
6
277
Späni René CH-Schindellegi Honda CRX 5 5 * 10
7
234
Maloszczgil Patrice D-Neuenburg Honda Civic 3 7 * 10
8
237
Marty Hans CH-Wollerau Golf GTI 10 12* 2 12
9
290
Burger Alexander D-Hohentengen a. H. VW Golf I 13* 8 5 13
10
264
Zettler Werner D-Hag Opel Corsa 11* 10 4 14
11
276
Zollinger Geni CH-X x 8 11* 9 17
12
226
Steinhort Marc D-Sigmaringendorf Honda CRX 7 14* 11 18
13
287
Betschart Thomas CH-Einsiedeln GON / Golf 17* 13 7 20
14
266
Gerke Günter x x 12 9 13* 21
15
223
Rais Florian CH-Les Breuleux Opel Corsa 15 * 8 23
16
217
Ochsner Toni CH-Euthal VW Golf 14 15* 14 28
17
283
Strickler Simon CH-Au ZH VW Golf 18 * 12 30
18
211
Kälin Beat CH-X x 16 16 * 32
           
       
     
Rennresultat  Kl 3 SW bis 2000 ccm   Seite 2
           
         
Rg. Snr Fahrer Nat/Ort Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Total Pkt.
                 
1
365
Ruck Klaus D-Ostfildern VW Golf 2* 1 1 2
2
301
Suter René CH-Ried-Muotathal VW Scirocco 11* 3 2 5
3
308
Fahrny Sandy CH-Les Breuleux x 4 7* 3 7
4
360
Anchorn Frank x x 5 2 * 7
5
358
Scheuch Markus D-Immendingen VW Golf 14* 6 4 10
6
319
Behringer-Vietri Oswin CH-Ziefen VW Scirocco 6 4 * 10
7
320
Stolz Rainer D-Wolfschlungen VW 12* 8 5 13
8
317
Behringer Thomas D-Görwihl VW Golf GTI 3 10 * 13
9
318
Ohler Marcus D-Richenbach VW Scirocco 1 13 * 14
10
381
Schweizer Markus CH-Rüti b. R. Opel Kadett 13* 9 6 15
11
321
Fiscalini Markus CH-Schalchen VW Scirocco 7 14* 8 15
12
325
Tabord Stefan CH-Schalchen Opel Kadett 8 * 9 17
13
362
Morf Serge D-Reutlingen Peugeot 309 17* 12 7 19
14
332
Burger Christian D-Hohentengen a. H. VW Scirocco 15* 11 10 21
15
380
Stachel Ueli CH-Studen Mazda 323 9 5 11 25
16
373
Wagner Michael D-Zell i. Wiesenthal VW Scirocco 10 50 * 60
17
314
Kroll Clemens D-Krumbach VW Scirocco 16 50 * 66
     
     
     
Rennresultat  Kl 4 SW über 2000 ccm      
           
         
Rg. Snr Fahrer Nat/Ort Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Total Pkt.
                 
1
481
Cremona Raphael CH-Courroux Citroen CX Turbo 2* 1 1 2
2
425
Gadola George CH-Hittnau Saab 900 Turbo 1 2 5* 3
3
401
Frauchiger Emmanuel CH-Courroux Citroen GTI 7* 4 2 6
4
431
Wicki Hans-Peter CH-Sissach VW Golf 5* 3 4 7
5
403
Nagel Urs CH-Schönholzerswilen VW Golf G60 3 5 * 8
6
402
Wicki Roman CH-Sissach VW Corado 6 7* 3 9
7
444
Kupferschmid Thorsten D-Seitingen-Oberflacht Ford Mondeo 4 6 * 10
8
404
Weber Rolf CH-Tagelswangen Saab 99 Turbo 8 50 * 58
9
415
Fuchs Bruno x x 9 50 * 59
     
     
     
Rennresultat  Kl 5 SA bis 1300 ccm      
           
         
Rg. Snr Fahrer Nat/Ort Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Total Pkt.
                 
1
515
Schiorone Louis CH-Ettenhausen   1 1 3* 2
2
555
Schneider Thierry CH-Les Breuleux VW Cox 2* 2 1 3
3
543
Stentzer Klaus x x 5* 4 2 6
4
599
Kirner Michael D-Müllheim VW Yama-Polo 3 3 5* 6
5
528
Stauch Günther D-Vogtsburg Alfa Romeo 33 4x4 7* 5 4 9
6
578
Honegger Stefan CH-Dürnten VW Käfer 4 7* 7 11
7
552
Boley Markus D-Reutlingen VW Polo 6* 6 6 12
Rennresultat  Kl 6 SA bis 1600 ccm   Seite 3
           
         
Rg. Snr Fahrer Nat/Ort Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Total Pkt.
                 
1
620
Steinert Harald D-Neuhansen VW Golf 1 1 2* 2
2
669
Hotz Marlies CH-Dübendorf Audi 80 4* 2 1 3
3
631
Nett Valentin CH-Fischenthal VW Golf 4x4 3 7* 3 6
4
613
Diener Hanspeter CH-Matzingen Alfa 33 2 4 * 6
5
603
Iten Thomas CH-Ehrikon Peugeot 205 6* 5 4 9
6
602
Caduff Robert CH-Küssnacht Alfa Romeo 8* 3 6 9
7
678
Schaufelberger Patrick CH-Wetzikon VW Golf 9* 6 5 11
8
666
Haas Rolf D-Deisslingen Alfa Romeo 33 5 50 * 55
9
601
Wyss Macel CH-Schindellegi VW Golf Syncro 7 50 * 57
     
     
     
Rennresultat  Kl 7 SA bis 2000 ccm      
           
         
Rg. Snr Fahrer Nat/Ort Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Total Pkt.
                 
1
783
Dichl Andreas D-Pfäffelbach x 1* 1 1 2
2
720
Künstler Klaus D-WT-Tiengen Opel Kadett 2* 2 2 4
3
718
Stehle Uwe D-Sachsenheim USP-Käfer 12* 4 3 7
4
765
Winkler Thomas x x 4* 3 4 7
5
713
Geier Stefan CH-Wila Peugeot 405 16V 3 5 6* 8
6
766
Schelker Annette CH-Gossau ZH ZAC Astra 13* 6 5 11
7
769
Böll Jonny CH-Dietikon VW Käfer 5 8 9* 13
8
770
Meier Christian CH-Schalchen Opel Kadett 7 9* 7 14
9
702
Nigg Reto CH-Pfaffhausen Saab 99 8* 7 8 15
10
788
Elber René CH-Riedern VW Golf 16V 6 * 10 16
11
715
Kälin Philipp CH-Einsiedeln Audi Quattro 10 10 * 20
12
710
Seiz Thomas D-Hohentengen Audi 80 9 11 * 20
13
745
Langhart Martin CH-Dürnten Audi 80 Quattro 11 50 * 61
     
     
     
Rennresultat  Kl 8 SA über 2000 ccm      
           
         
Rg. Snr Fahrer Nat/Ort Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Total Pkt.
                 
1
810
Hägele Georg D-Hilzingen Subaru Coupe 2* 1 1 2
2
800
Weber Hubert D-Allensbach Audi Quattro 1 2* 2 3
3
811
Schuler Adrian CH-Einsiedeln Mazda GTX 4* 3 3 6
4
830
Greber Ralf D-Vöhrenbach BMW 325 3 4 5* 7
5
803
Walder Christian CH-Hütten Ford Focus * 6 4 10
6
821
Schiess Roman CH-Kloten VW Käfer * 5 6 11
7
820
Behm Tobias D-Deukingen Audi Coupe 5 8 * 13
8
840
Egg Marcel CH-Kloten Ford Kompogas 50 7 * 57
     
     
     
Rennresultat  Kl 8/1 SW 4WD bis 2500 ccm Seite 4
           
         
Rg. Snr Fahrer Nat/Ort Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Total Pkt.
                 
1
886
Süssli Eric CH-Glarus BMW 325 ix 1 2* 1 2
2
880
Von Brese Jürgen D-Sulzburg BMW 325 ix 2* 1 2 3
3
884
Behm Timo D-Deukingen Audi 89 Q 3 4* 3 6
4
883
Kälin Peter CH-Trachslau Audi Quattro 20V 6* 3 4 7
5
897
Bigler Fredi x x 5 5 * 10
6
889
Baumann Jörg CH-Burgistein BMW iX 4 50 * 54
7
888
Zimber Willi D-Müllheim BMW 325 ix 7 50 * 57
     
     
     
Rennresultat  Kl 9 Damen      
           
         
Rg. Snr Fahrer Nat/Ort Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Total Pkt.
                 
1
902
Maitre Sandra CH-Courgenay VW Scirocco 1* 1 1 2
2
920
Brunner Tanja D-Möhringen VW Golf 2 2 * 4
3
903
Kid Manuela CH-Weesen VW Golf 5* 3 2 5
4
931
Bezzola Berta CH-Riedern VW Golf 3 6* 3 6
5
905
Liniger Manuela CH-Mönchaltorf VW Golf 4 4 5* 8
6
937
Wälti Jolanda CH-X x 6* 5 4 9
     
     
     
Rennresultat  Kl 10 SC bis 1800 ccm      
           
         
Rg. Snr Fahrer Nat/Ort Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Total Pkt.
                 
1
1
Baumgartner Fritz CH-Wetzikon EB Golf 16V 2 1 1 4
2
28
Munkler Michael CH-x x * 2 2 4
3
11
Marty Sepp CH-Unteriberg Lüönd-Buggy 1 * 5 6
4
27
Zettler Stefan D-Gossau ZAG-SZK * 5 4 9
5
26
Wallukat Thorsten D-Reutlingen Büchel-Buggy * 8 3 11
6
12
Roth Reto CH-Effretikon Opel-Spitznagel 7 4 * 11
7
10
Hecht Gottfried D-Isny EB-Honda 3 7 6 16
8
2
Gämperli Edi CH-Möchaltorf Spez-VW 5 3 8 16
9
3
Ziegler Urs CH-Hütten Maz-Buggy 6 6 7 19
10
7
Maier Alwin CH-Kaiserstuhl Büchel-EB 4 50 * 54
     
     
     
     
Rennresultat  Kl 10/1 SC 2WD   Seite 5
           
         
Rg. Snr Fahrer Nat/Ort Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Total Pkt.
                 
1
999
Haufe Egon D-Neuenburg EB Toyota 1* 1 1 2
2
970
Zitzer Werner D-Schliengen EB Wezi III 2* 2 2 4
3
983
Neukomm Francis x x 3* 3 3 6
4
952
Marty René CH-Ibach EB Suzuki 4* 4 4 8
5
959
Huber Beat CH-Cham EB Renault 6* 6 5 11
6
965
Schott Alens x x 7* 5 7 12
7
911
Neff Stefan jun. CH-Wetzikon ZAC-Speeder * 7 6 13
8
985
Kreienbühl Peter CH-Dullikon Bühlspeed Samson 8 8 * 16
9
963
Glarner Martin CH-Weesen Spez Cross 9 12* 8 17
10
976
Lienhard Kurt CH-Buchs EB VAG 11* 9 9 18
11
951
Baumgartner Sascha CH-Uster EB Toyota * 10 10 20
12
958
Lienhard Urs CH-Aarau EB Ford 10 11* 11 21
13
969
Lienhard Thomas CH-Buchs EB VAG * 14 12 26
14
953
Brunner Christian CH-Hittnau Buggy 5 50 * 55
15
998
Maier Frank D-Sonnenbühl Maier EB 12 50 * 62
16
979
Stalder Marc CH-Hittnau EB VW 50 13 * 63
     
     
     
Rennresultat  Kl 11 SC über 1800 ccm      
           
         
Rg. Snr Fahrer Nat/Ort Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Total Pkt.
                 
1
54
Weishaupt Ueli CH-Sulgen EB Ford 4* 1 1 2
2
51
Rüthemann Guido CH-Mosnang EB Porsche 4x4 2* 2 2 4
3
59
Egli Hansueli CH-Amriswil EB Porsche 1 3 * 4
4
69
Süssli Emil CH-Glarus Fast u. Speed Porsche 3 4* 3 6
5
50
Marty Karl CH-x x 5 5 * 10
     
     
     
Rennresultat  Kl 12 SW bis 1400 ccm      
           
         
Rg. Snr Fahrer Nat/Ort Fahrzeug 1. Lauf 2. Lauf 3. Lauf Total Pkt.
                 
1
463
Kälin Turi CH-Gross VW Käfer 2* 1 1 2
2
465
Birchler Patrick CH-Alpthal VW Käfer 1 2 3* 3
3
451
Heilemann Klaus D-Muellheim Pumuckl Käfer 3* 3 2 5
4
472
Hess Ruedi CH-Hölstein VW Käfer 4* 4 4 8
5
468
Neff Stefan sen. CH-Wetzikon x 5 5 * 10