Resultate von Trossingen 13./ 14. Oktober 2001                              

Klasse1:

Start Nr. Rang Vorname Nachname Wohnort Fahrzeug Verein
           
114 1 Rainer Kroll D-88605 Ssauldorf-Kru VW Polo SCCT
136 2 Alexander Steinke D-79618 Rheinfelden Suzuki Swift BACT
188 3 Michael Kühn D- VS Villingen VW Polo  
101 4 Oliver Storz D-78333 Stockach Suzuki Swift SCCT
144 5 Stefan Trogus D-79235 Vogtsberg Opel Corsa  
112 6 Frank Kramer D-78727 Hochmössing Opel Corsa SCCNE
126 7 Oliver Hermann D-79263 Simonswald VW Polo SCCT
148 8 Werner Schmauss D-74538 Rosengarten Suzuki Swift  
152 9 Karl Plechinger D-78073 Bad Dürrheim VW Polo SCCT
185 10 Jürgen Schiller D-72488 Sigmaringen VW Polo  
190 11 Michael Rapp D- Deisslingen VW Polo  
146 12 Martin Schmidt D-79618 Nordschwabe VW Polo  
130 13 Andreas Kolz D-78126 Königsfeld VW Polo  
168 14 Thomas Kälin CH-8841 Gross Suzuki Swift  
111 15 Markus Hauser CH-Wädenswil Opel Corsa  
124 16 Friedbert Bruggner D-78333 Seelfingen Opel Corsa SCCT
176 17 Günter Hochweber D- Stockach VW Polo  

 

Klasse 2:

Start Nr. Rang Vorname Nachname Wohnort Fahrzeug Verein
           
234 1 Patrice Maloszczyk D-79395 Neuenburg VW Scirocco ATM
297 2 Thomas Stiefel D- Rosenfeld VW Golf SCCT
240 3 Hans-Peter Mehl D-72131 Ofterdingen VW Scirocco SCCT
294 4 Volker Schwald D-78073 Biesingen VW Scirocco SCCT
246 5 Oswald Heim D-71083 Herrenberg VW Golf SCCT
222 6 Oliver Boller-Berger D- Hohentengen VW Scirocco  
243 7 Urs Ziegler CH-8825 Hütten VW Golf  
258 8 Andreas Lauer D-78727 Oberndorf VW Golf SCCT
283 9 Stefan Waser CH-8820 Wädenswil VW Golf  
228 10 Michael Weber D- Alpisbach VW Golf  
284 11 Manfred Ströble D-79410 Badensweller VW Golf AMT
292 12 Stephan Behringer D-79761 WT-Brettenfel VW Golf SCCT
242 13 Manuel Renz D-78669 Wellendingen VW Golf SCCNE
250 14 Manfred Beier D-78647 Trossingen VW Scirocco SCCT
216 15 Martin Scherzinger D-78573 Wurmlingen VW Golf SCCD
278 16 Markus Scheuch D-78194 Immendingen VW Golf MRT

 

Klasse 3:

Start Nr. Rang Vorname Nachname Wohnort Fahrzeug Verein
           
360 1 Wolfgang Eppler D- Oberteuringen Opel Kadett  
301 2 Marcus Ueckert D-79730 Murg-Hänner VW Scirocco  
338 3 Michael Schwald D-78073 Biesingen VW Golf SCCT
306 4 Thomas Behringer D-79733 Görwihl VW Golf  
369 5 Werner Gustin CH-8340 Hinwil VW Golf  
376 6 Uwe van Ofen D-78050 VS-Villingen VW Golf CDSR
325 7 Stefan Tabord CH-8492 Schalchen Opel Kadett  
353 8 Valentin Nett CH-8497 Fischenthal VW Golf  
313 9 Sascha Bigler CH-4410 Liestal Nissan Charry ACCB
347 10 Anton Wehrle D-79761 WT-Tiengen VW Scirocco SCCT
326 11 Daniel Baier D-78647 Trossingen VW Golf SCCT
356 12 Rolf Engasser D-78183 Hüfingen VW Scirocco  
321 13 Markus Fiscalini CH-8492 Schalchen VW Scirocco  
334 14 Alexander Paschwitz D-79848 Bonndorf VW Golf  
375 15 Thomas Winker CH-9050 Appenzell VW Golf  
368 16 Volker Haas D-78050 VS-Villingen VW Golf CDSR
320 17 Bernd Staiger D-78662 Herrenzimme VW Scirocco SCCT
327 18 Tobias Diener CH-8498 Goldingen Opel Kadett  

 

Klasse 4:

Start Nr. Rang Vorname Nachname Wohnort Fahrzeug Verein
           
401 1 Raphaelo Cremona CH-2822 Courroux Citroen CX  
400 2 Harald Steinert D-78579 Neuhausen 2 Audi Coupe  
418 3 Mathias Kimer D-79843 Löffingen Audi Coupe  
431 4 Hanspeter Wicki CH-4450 Sissach VW  
426 5 Helmut Wussow D-78476 Allensbach Alfa 164  
403 6 Emmanuel Frauchinger CH-2822 Courroux Citroen CX  
424 7 Pirmin Emmler D-88699 Frickingen Audi Coupe LT
440 8 Adolf Greitmann D-78176 Randen Alfa 164  
444 9 Gerd Leimkühler D-78549 Spaichingen Audi Coupe SCCT
402 10 Rolf Weber CH-8317 Tagelswangen Saab 99T  
411 11 Sascha Kaufmann D-79395 Neuenburg VW Corrado SCCNE

 

Klasse 5:

Start Nr. Rang Vorname Nachname Wohnort Fahrzeug Verein
           
534 1 Thomas Meier D-79730 Murg-Oberh VW Käfer  
555 2 Thierry Schneider CH-2345 Les Breuleux VW  
516 3 Heinz Schmidt D-72488 Sigmaringen Alfa Sud  
544 4 Michael Ganter D-78595 Hausen o.V. Alfa SCCT
515 5 Lois Schiavone CH-8358 Ettenhausen Subaru Suzuki  
518 6 Sabine Müller D-78667 Villingendorf Polo Fiat STV
599 7 Oliver Heimburger D-78628 RW-Neufra VW Polo SCCT
522 8 Martin Kägi D-79713 Bad Säckingen Opel Corsa ACTH

 

Klasse 6:

Start Nr. Rang Vorname Nachname Wohnort Fahrzeug Verein
           
666 1 Rolf Haas D-78652 Deisslingen Alfo 33 16V SCCT
696 2 Karl-Heinz Schumpp D-78652 Deisslingen VW Golf SCCT
638 3 Salvadore Goland D-79848 Bonndorf VW Golf  
691 4 Rolf Rosenkranz CH-8212 Neuhausen VW Käfer  
630 5 Tom Prewe D- Sinsheim VW Golf  
661 6 Marcel Wyss CH-8832 Wollerau VW Golf  
605 7 Sascha Jucker CH-8340 Hinwil Toyota MR2  
602 8 Robert Caduff CH-8700 Küssnacht Alfa 33  
604 9 Thomas Iten CH-8321 Ehrikon Peugeot 205  
678 10 Michael Hüppi CH- Zürich VW Golf  
669 11 Marlies Hotz CH-8600 Dübendorf Audi 80 SCCT

 

Klasse 7:

Start Nr. Rang Vorname Nachname Wohnort Fahrzeug Verein
           
720 1 Klaus Künstler D-79761 Waldshut Opel Kadett ACTH
740 2 Werner Müller D-78667 Villingendorf VW Golf STV
718 3 Uwe Stehle D-71706 Markgröningen VW Käfer  
735 4 Gerald Degen D- Schwegenheim Opel Kadett  
703 5 Heinz Luginbühl CH-8105 Regensdorf Saab 16V  
738 6 Marco Hermann D- Leibach Subaru Allrad SCCT
748 7 Karl-Heinz Schuller D-78465 Konstanz Audi 80  

 

Klasse 8:

Start Nr. Rang Vorname Nachname Wohnort Fahrzeug Verein
           
814 1 Hubert Weber D-78476 Allensbach Audi Quattro  
800 2 Klaus Hilpert D-79751 Wlashut-Thiengen Audi Quattro SCCT
810 3 Georg Hägele D-78247 Hitzingen Subaru Coupe  

 

Klasse 8.1:

Start Nr. Rang Vorname Nachname Wohnort Fahrzeug Verein
           
888 1 Willi Zimber D-79379 Müllheim BMW 325 ATM
885 2 Georg Schwarz D-78120 Furtwangen Audi 80 CDSR
890 3 Norbert Graf D-78073 Biesingen Audi  
887 4 Daniel Zellweger CH-8588 Ried b. Erlen Lancia Prisma  

 

Klasse 9 Damen:

Start Nr. Rang Vorname Nachname Wohnort Fahrzeug Verein
           
910 1 Petra Czinder D- Spaichingen VW Golf SCCD
922 2 Nadine Heim D-71083 Herrenberg VW Golf SCCT
942 3 Sandra Renz D-80522 Oberasbach VW Golf SCCNE
925 4 Annette Schelker CH-8492 Schalchen Opel Corsa  
927 5 Andrea Bosshard CH-8321 Wildberg Opel Kadett  
903 6 Tanja Walukat D- Reutlingen VW Golf  
932 7 Raphaela Meier D-79730 Murg-Oberhofen VW Scirocco  
906 8 Berta Bezzola CH-8750 Riedern VW Scirocco  

 

Klasse 10.1:

Start Nr. Rang Vorname Nachname Wohnort Fahrzeug Verein
           
962 1 Josef Amann D-88677 Markdorf EB Porsche  
974 2 Clemens Kroll D-88605 Krumbach EB Opel SCCT
978 3 Stefan Honegger CH-8535 Dürnten EB Audi  
951 4 Reto Baumgartner CH-8623 Wetzikon EB Golf SCCT
980 5 Martin Jaich D-79312 Emmendingen EB UFK  
955 6 Robert Fuchs CH-8632 Tann EB Vogts  
970 7 Werner Zitzer D-79418 Schliengen EB Wezi SCCNE
956 8 Hanspeter Hefti CH-8459 Volken EB Mamba  
971 9 Sascha Baumgartner CH-8620 Wetzikon EB Golf  
959 10 Martin Suegesser CH-6330 Cham EB Renault  
960 11 Luc Vuilleumier CH-2714 Les Genevez EB Golf  
973 12 Francis Neukom CH-2735 Malleray EB  
979 13 Bruno Haro F- Herrlisheim EB Spezial  

 

Klasse 10:

Start Nr. Rang Vorname Nachname Wohnort Fahrzeug Verein
           
8 1 Michael Straub D-78247 Hitzingen EB Spitznagel SCCT
2 2 Fritz Baumgartner CH-8623 Wetzikon EB 16V SCCT
1 3 Bernhard Gehl D-78054 VS-Schwenningen EB VW SCCT
5 4 Werner Bosshard CH-8476 Thalheim EB Mamba  
6 5 Thorsten Wallukat D- Reutlingen EB MCP  
15 6 Otto Fink CH-6942 Krumbach EB Buchel  
18 7 Willy Sutter A-6858 Bildstein EB Suzuki  
10 8 Gottfried Hecht D-88316 Isny EB Honda  
7 9 Reto Roth CH-8307 Effretikon EB Spitznagel  
31 10 Hans Marty CH-8832 Wollerau EB Suzuki  
28 11 Oliver Günther D- Schwieberdn EB  

 

Klasse 11:

Start Nr. Rang Vorname Nachname Wohnort Fahrzeug Verein
           
52 1 Kurt Senteler CH-8602 Wangen EB Porsche SCCT
71 2 Fritz Streber CH-8606 Greifensee EB Porsche  
67 3 Stefan Zettler D-79685 Häg EB  ZAC  
78 4 Jürgen Stock A- Wörgel EB Porsche  
69 5 Emil Süssli CH-8750 Glarus EB Porsche  
65 6 Andy Trüb CH-8600 Dübendorf EB Toyota  
57 7 Wolfgang Melchior D-70619 Stuttgart EB VW SCCT
77 8 Rudi Mämmerle A- Lauterbach EB Porsche  
90 9 Manfred Bolz D- Lipersberg EB  
79 10 Joe Nardin A- Andelsbuch EB Nissan  
73 11 Daniel Schellenberg CH-4418 Reigoldswil EB Opel  
89 12 Heidi Kirchner-Feld D-79809 Wellheim EB Büchi SCCA
53 13 Hansueli Egli CH-8580 Amriswil EB Porsche  
70 14 Michael Pohl D-79280 Au EB Schipa  
54 15 Guido Rüthemann CH-9607 Mosnang EB  

 

Klasse 12:

Start Nr. Rang Vorname Nachname Wohnort Fahrzeug Verein
           
462 1 Harald Hallmann D-79761 WT-Tiengen VW Käfer SCCT
451 2 Klaus Hellemann D-79379 Müllheim VW Pumuckl ATM
463 3 Turi Kälin CH-8841 Gross VW Käfer  
460 4 Jürgen von Brese D-79295 Sulzburg VW Käfer ATM
470 5 Ralf Bauer D-76628 Neufra VW Käfer SCCN
485 6 Ralf Greber D-78147 Vöhrenbach VW Käfer  
490 7 Uwe Bauer D-78628 Neufra VW Käfer SCCN
481 8 Michael Hegge D-78333 Stockach VW Käfer  
457 9 Tilo Schmider D-79395 Neuenburg VW Käfer  
485 10 Christian Misch D-78050 VS-Villingen VW Käfer  
453 11 Harald Ploch F-68490 Ottmarsheim VW Käfer  
494 12 Werner Lösch D-79418 Schiengen VW Käfer  

 

Handycap:

Start Nr. Rang Vorname Nachname Wohnort Fahrzeug Verein
           
666 1 Rolf Haas D-78652 Deisslingen Alfa 33 16V SCCT
8 2 Michael Straub D-78247 Hitzingen EB Spitznagel SCCT
52 3 Kurt Senteler CH-8602 Wangen EB Porsche SCCT
800 4 Klaus Hilpert D-79761 Waldshut Audi Quattro SCCT
400 5 Harald Steinert D-78579 Neuhausen 2 Audi Coupe  
720 6 Klaus Künstler D-79761 Waldshut Opel Kadett ACTH
555 7 Thierry Schneider CH-2345 Les Breuleux VW  
297 8 Thomas Stiefel D- Rosenfeld VW Golf SCCT
114 9 Rainer Kroll D-88605 Sauldorf-Kru VW Polo SCCT
301 10 Marcus Ueckert D-79730 Murg-Hänner VW Scirocco  
462 11 Harald Hallmann D-79751 WT-Tiengen VW Käfer SCCT
910 12 Petra Czinder D- Spaichingen VW Golf SCCD
974 13 Clemens Kroll D-88505 Krumbach EB Opel SCCT
890 14 Norbert Graf D-78073 Biesingen Audi  

Herzlichen Dank an Annette für Erfassen der Tabellen!

Bitte Trossingen arbeitet doch mit dem PC ...